Сайт функционирует
при финансовой поддержке Федерального агентства
по печати и массовым
коммуникациям


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2020». Награждение дипломантов профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики «Вся Россия-2020»

A A= A+ 24.09.2020
«ВСЯ РОССИЯ-2020». Награждение дипломантов профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики «Вся Россия-2020»

Пятый день Форума современной журналистики «Вся Россия-2020» завершился награждением дипломантов и победителей конкурсов Союза журналистов России.

В нынешнем, 2020-м году,  СЖР объявил два профессиональных состязания. Один был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, второй  назывался «Лучшее журналистское произведение года»,  но, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране и мире, был дополнен номинацией «Преодоление пандемии Covid-19».

Наибольший интерес вызвала тема Великой Отечественной войны. В общей сложности на этот конкурс, посвященный 75-летию Великой Победы,  было прислано более 500 работ со всех концов страны.

Вручая дипломы, Владимир Соловьев, председатель СЖР, поблагодарил всех участников и отметил, что в нынешнем году Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проходил в сложных условиях, но, несмотря на все трудности, состоялся на самом высоком уровне.

 

ИТОГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ФОРУМА СОВРЕМЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ «ВСЯ РОССИЯ – 2020»

 

Номинация «Лучшая операторская работа /работа фотографа»

 

Газеты, веб-сайты, телекомпании (88 заявок)

 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Абрамян Асмик Оганесовна, газета «Ростов официальный», Ростовская область, за фоторепортаж «О том, как солдаты Южного военного округа прыгали и летели над Шахтами»

 

Барменков Владислав Евгеньевич, медиахолдинг «Экспресс», Пензенская область, за операторскую работу «Телевизионный дневник III Международного театрального фестиваля "Маскерадъ"

 

Гончаров Анатолий Романович и Писарев Олег Александрович, ТРК «Липецкое время», Липецкая область, за операторскую работу «Тербунский рубеж»

 

Жук Ольга Александровна, издательство «Новороссийский рабочий», Краснодарский край, за фоторепортаж «Десантники - в своей стихии»

 

Калантарян Лилия Роменовна, газета «Туймазинский вестник», Республика Башкортостан, за фотоработы «Время собирать снасти», «Мастерица, киномеханик, почтальон»

 

Наумов Александр Васильевич, газета «Канские ведомости», Красноярский край, за фотоработы «Не болей, коровка!», «Дядя Витя всё расскажет»

 

Сидоров Евгений Викторович, газета «Колос», Челябинская область, за фотоиллюстрацию «Дырявый мешок»

 

Тимофеева Екатерина Вячеславовна, газета «С правом по жизни», Курганская область, за фотоработу «Вечная память»

 

Ткачёва Марина Васильевна, газета «Тихорецкие вести», Краснодарский край, за фотоиллюстрацию «Футболисты не-любители» братья Шипиловы»

 

Федоренко Анастасия Сергеевна, интернет-проект газеты «Московская правда» – «Мой дом Москва», город Москва, за фотоработы «#ПОМОЩЬ ЕСТЬ!, «ДОКТОР ЛИЗА» И «ДОБРЫЙ ДОМ», «Патруль четвероногих чпасателей «Строгино»

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Вожаков Анатолий Васильевич, газета «Тихорецкие вести», Краснодарский край,

за фотоиллюстрации «Я немного устала от любимой работы», «Любовь должна быть в сердце, а не на языке», «Эти глаза напротив» - 3 место

 

Муслимов Фарид Мусаевич, Республиканская государственная вещательная компания «Дагестан», Республика Дагестан, за операторскую работу «Кала-Корейш - заброшенное село, полное тайн» - 2 место

 

Редько Василий Михайлович, газета «Ростов официальный», Ростовская область, за фотоработы «Линии судеб» - 2 место

 

Селигеев Сергей Сергеевич, газета «Ирбейская правда», Красноярский край, за фотоиллюстрации «Горим в особом режиме», «Заслон незримому убийце», «Хроника лесной погибели» - 2 место

 

Беляков Станислав Сергеевич, Центр развития связи и коммуникаций, Карачаево-Черкесская Республика, за операторскую работу «Поехали – Ущелье Аманауз» - 1 место

 

 

Номинация «Лучший дизайн»

 

Газеты, веб-сайты, телекомпании (79 работ)

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Газета «Авангард», Челябинская область, главный редактор Донцов Александр Геннадьевич

 

«Аткарская газета», Саратовская область, главный редактор Бадикова Елена Владимировна

 

Газета «Восход», Республика Мордовия, главный редактор Моисеева Марина Александровна

 

Газета «Газета Яшкино», Кемеровская область, главный редактор Кустова Дарья Александровна

 

Газета «Донская новь», Воронежская область, главный редактор Ковалёва Ольга Викторовна

 

Газета «Емельяновские веси», Красноярский край, главный редактор Луц Марина Геннадьевна

 

Газета «Задонская правда», Липецкая область, главный редактор Юрова Елена Александровна

 

Газета «Карталинская новь», Челябинская область, главный редактор Жамбусинова Сания Рахмеджановна

 

«Мосальская газета», Калужская область, главный редактор Карама Марина Владимировна

 

Журнал “Обнинск Life”, Калужская область, главный редактор Зуева Елена Николаевна

 

Сайт «РИА «ТОП68», Тамбовская область, главный редактор Балабанова Юлиана Равильевна

 

Газета «Светлый путь», Воронежская область, главный редактор Зыкова Ольга Васильевна

 

Газета «Сельская нива», Липецкая область, главный редактор Долгих Татьяна Алексеевна

 

Газета «Сельские новости», Челябинская область, главный редактор Цыганова Александра Александровна

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Газета «Земля ветлужская», Нижегородская область, главный редактор Груздева Нина Александровна - 3 место

 

Газета «Кантемировский вестник», Воронежская область, главный редактор Милещенко Виктор Николаевич - 3 место

 

Газета «Нейва», Свердловская область, главный редактор Стрельцова Елена Владимировна - 3 место

 

Газета «Калужские губернские ведомости», Калужская область, и.о. главного редактора Мосолова Ольга Владиславовна - 2 место

 

Газета «Карабашский рабочий», Челябинская область, главный редактор Зарифова Наталья Александровна - 2 место

 

Телерадиокомпания «Липецкое время», Липецкая область, главный редактор телевидения Харсиев Руслан Мухмадович, за дизайн программы "Новости интернета" - 2 место

 

Газета «Добринские вести», Липецкая область, главный редактор Шигина Тамара Васильевна - 1 место

 

 

Номинация «Лучшая авторская публикация/программа»

 

Газеты, веб-сайты, радио, телевидение (328 работ)

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Апальков Виктор Николаевич, «Белгород-Медиа», Белгородская область, за программу «Вовремя 24»

 

Бигулова Анна Ибрагимовна, информационный портал «15-Й РЕГИОН», РСО-Алания, за материал «Год без Сослана Андиева»

 

Бобков Валерий Александрович, газета «Новь» Пензенская область, за материал «Попали в сети. Кто выиграет в конкурентной борьбе?»

 

Бойко Евгений Геннадьевич, газета «Власть Советов», Краснодарский край, за материал «Жизнь из россыпи огней»

 

Голованов Дмитрий Владимирович, Независимое Информационное Агентство, Красноярский край, за материал «Увидеть Париж и… победить!»

 

Дёмин Роман Вениаминович, газета «Красное знамя», Липецкая область, за материал «Зачем я писал на рейхстаге»

 

Каминская Полина Владимировна, «Енисей Телеканал», Красноярский край, цикл телепрограмм «Наша культура»

 

Коленова Ольга Александровна, газета «Калужские губернские ведомости», Калужская область, за материал «Спасти гибнущее искусство»

 

Лалетина Елена Александровна, газета «Наш Красноярский край», Красноярский край, за материалы «Без барьеров и косых взглядов», «Мусорные войны»

 

Мещерякова Елена Сергеевна, радиостанция Липецк FM, Липецкая область, за программу «Спасая ребёнка – спасаешь несколько жизней»

 

Мотаева Тамара Викторовна, газета «Ольховатский вестник», Воронежская область, за материал «Битва за металл»

 

Нестеренко Юлия Нажиповна, газета «Колос», Челябинская область, за материалы «Дело тридцатое», «Землю не обманешь…»

 

Оглоблин Евгений Юрьевич, портал «Открытый регион-Югра», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, за материал «Вуща вола*, паща олэн** или особенности национальной редакции»

 

Павловская Лариса Владимировна, газета «Петровские вести», Ставропольский край, за материал «Земляной Дьявол. Возвращение под конвоем»

 

Плотников Владимир Юрьевич, газета «Задонская правда», Липецкая область, за материал «Записки реаниматолога «Я жить не хочу!»

 

Саляева Людмила Владимировна, газета «Куранты – Маяк», Пензенская область, за цикл материалов «Дорога раздора»

 

Семенеева Ольга Викторовна, газета «Наша Пенза», Пензенская область, за материал «Добрый доктор Джамиля»

 

Сивков Дмитрий Сергеевич, газета «Шалинский вестник», Свердловская область, за материалы «Бабье лето» и «Роса» братьев Лапенковых», «5 оттенков несладкого»

 

Скаева Лариса Таймуразовна, телекомпания «Осетия-Ирыстон», Республика Северная Осетия – Алания, за фильмы «Беслан. 16 лет спустя», «Истории из жизни». Феликс Цогоев»

 

Скрипина Милена Михайловна», газета «Апшеронский рабочий», Краснодарский край, за материал «Туда, где яблоки растут…»

 

Шестериков Александр Юрьевич, газета «Канские ведомости», Красноярский край, за материалы «Ему больше всех надо», «Бой в тишине»

 

Яхьяева Сайгибат Арсланалиевна, РГВК «Дагестан-Видео», Республика Дагестан, за телепрограмму «Родительский инстинкт»

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Лобанова Вера Николаевна, газета «Прохладненские известия», Кабардино-Балкарская Республика, за материал «Какого цвета птицы счастья?» - 3 место

 

 

Мусаидов Тамирлан Шамильевич, газета «Дагестанская правда», Республика Дагестан, за материал «Один на один с Гамсутлем» - 3 место

 

Слесарева Елена Владимировна, телерадиокомпания «Удмуртия», Удмуртская республика, за телепрограмму «Эшелон 336» - 3 место

 

Сокова Ольга Сергеевна, газета «Сурские просторы», Пензенская область, за материал «Возвращение русского Колумба, или Как просыпается Николаевка» - 2 место

 

Смирнова Марина Александровна, газета «Огни Кубани», Краснодарский край, за материалы «Тот, кто раньше писал на заборах, сегодня пишет в интернет», «Жил-был дед и была у него пенсия» - 2 место

 

Сухарников Федор Александрович, телекомпания «Осетия-Ирыстон», Республика Северная Осетия – Алания, за телепрограмму «В итоге» - 2 место

 

Гридчина Елена Александровна, cетевое издание «ТОП68», Тамбовская область,

за материал «Я чужими глазами вижу мир» - 1 место

 

Тарасова Светлана Викторовна, газета «Семёрочка», Воронежская область, за материалы «Не при делах», «Рыночные отношения» - 1 место

 

Федосов Александр Петрович, телерадиокомпания «11 канал», Свердловская область, за авторскую программу «Собрание редкостей» - 1 место

 

 

 

Номинация «Спецпроект/акция года»

 

Газеты, веб-сайты, телевидение (486 проектов)

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Сайт «Octagon. Media», Свердловская область, главный редактор Рябов Игорь Анатольевич, за спецпроект «Отцы России. Духовная сотня»

 

Газета «Борисоглебский вестник», Воронежская область, главный редактор Писклова Татьяна Петровна, за спецпроект «На ПМЖ в Борисоглебск»

 

Газета «Варта», Ханты-Мансийский автономный округ, главный редактор Черепанова Ирина Германовна, за спецпроект «Мы – северяне»

 

Газета «В краю родном», Липецкая область, главный редактор Быкова Маргарита Вячеславовна, за спецпроект «Россия санкций не боится»

 

«Газета Яшкино», Кемеровская область, главный редактор Кустова Дарья Александровна, за спецпроект «Старое/новое Яшкино»

 

Газета «Горняцкая правда», Челябинская область, главный редактор Васильева Елена Валерьевна, за спецпроект «ГлаЗ да ГлаС»

 

Газета «Городской вестник», главный редактор Танкиевская Ирина Евгеньевна, за спецпроект «Дом со звездой»

 

Газета «Грани», Красноярский край, главный редактор Долотова Наталья Васильевна, за спецпроект «Самый детский день»

 

Издательский дом «Грани», Чувашская Республика, главный редактор Колыванова Наталия Витальевна, за спецпроект “100 символов Чувашии: люди, события, территории”

 

РД РГВК «Дагестан видео», Республика Дагестан, главный редактор Гусенова Айша Гусеновна, за спецпроект «Дагестан туристический - "История Буйнакска"»

 

Газета «Жизнь района», Челябинская область, главный редактор Ушакова Светлана Анатольевна, за спецпроект «Фильмоскоп»

 

Газета «Заря Кубани», Краснодарский край, главный редактор Владимир Михайлович Дейнега, за спецпроект «Вспомним всех поимённо»

Газета «Знамя Октября», Липецкая область, главный редактор Мячин Владимир Борисович, за спецпроект «Страницы истории»

 

Информационный портал города Шахты, Ростовская область, главный редактор Севостьянова Белла Анатольевна, за спецпроект «Домашний концерт vs коронавирус»

 

Газета «Карабашский рабочий», Челябинская область, главный редактор Зарифова Наталья Александровна, за спецпроект «Наш лес»

 

Газета «Красное знамя», Республика Башкортостан, главный редактор Сабитова Людмила Валерьяновна, за спецпроект «75 победных строф»

 

Сетевое издание «Люберецкая панорама», Московская область, главный редактор Хансверов Рустам Хусаинович, за спецпроект «Победа в лицах»

 

«Наша газета – Бессоновские известия», Пензенская область, главный редактор Чернышова Надежда Анатольевна, за спецпроект «Судьбы людские в названиях улиц»

 

«Областное телевидение», Свердловская область, генеральный директор Стуликов Антон Николаевич, за спецпроект «Адреса Победы»

 

Газета «Огни Енисея», Красноярский край, главный редактор Климович Любовь Ивановна, за спецпроект «Ресурсный класс»

 

Газета «Павловский металлист», Нижегородская область, главный редактор Малюгина Елена Валерьевна, за спецпроект «Операция Антимусор»

 

Газета «Перекрёсток», Ростовская область, главный редактор Алипова Светлана Анатольевна, за спецпроект «Народная инициатива»

 

Журнал «Персона Страны», Москва, главный редактор Абрамова Елизавета Адамовна, за спецпроект «Персона Страны. Солдаты Отечества»

 

Газета «Рабочая правда», Свердловская область, главный редактор Федосов Александр Петрович, за спецпроект «История одного дома»

 

Газета «Рязанские ведомости», Рязанская область, главный редактор Зайцева Галина Александровна, за спецпроект «День в районе»

 

Газета «Саткинский рабочий», Челябинская область, главный редактор Зайцева Светлана Васильевна, за спецпроект «Живая планета»

 

Журнал «Сибирское богатство», Тюменская область, главный редактор Кирсанова Светлана Михайловна, за спецпроект «Пришли солдаты с фронта»

 

Журнал «Слово Забайкалья», Забайкальский край, главный редактор Потяев Александр Викторович, за спецпроект «Великая победа в стихах и прозе Забайкальцев»

 

Союз журналистов Республики Башкортостан, председатель Давлетбаков Артур Хасанович, за спецпроект «Летопись Сибая»

 

Газета «Стальная искра», Челябинская область, главный редактор Григорьева Зоя Геннадьевна, за спецпроект «Книга «Мы памяти этой верны»

 

Журнал «Татарстан», Республика Татарстан, главный редактор Вафина Татьяна Николаевна, за спецпроект «Поколение»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Газета «Призыв», Республика Мордовия, главный редактор Васькин Альфрид Мухаррямович, за спецпроект «Демография – это и то, что мы едим, пьем, чем дышим» - 3 место

 

Телеканал «Вся Уфа», Республика Башкортостан, PR-менеджер Макарова Елена Александровна, за спецпроект «Герой нашего времени - Всероссийская ТВ премия» - 3 место

 

Саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», председатель отделения, редактор составитель Златогорская Лидия Николаевна, за книгу «Летописцы – Победители. Имена и судьбы» - 3 место

 

Газета «Серпуховские вести», Московская область, главный редактор Андрюхина Татьяна Анатольевна, за спецпроект «Музей печати в Серпухове» - 2 место

 

Медиахолдинг «Экспресс», Пензенская область, генеральный продюсер Прохоренков Павел Владимирович, за спецпроект «Лучше дома» - 2 место

 

Издательство «Периодика Ставрополья», Ставропольский край, директор Абастова Алла Николаевна, за спецпроект «Марафон “Выходные дома”» - 2 место

 

Телеканал «Первый Ростовский», Ростовская область, руководитель Наталич Анастасия Леонидовна, за фильм «Герои страшного времени» - 1 место

 

Газета «Усть-Катавская неделя», Челябинская область, главный редактор Коледин Николай Дмитриевич, за спецпроект «Право на доброе имя» - 1 место

 

Издательский дом «Липецкая газета», Липецкая область, директор Эсаулова Оксана Игоревна, за спецпроект «Наш Бунин» - 1 место

 

Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER