Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Владимир Касютин провёл образовательный интенсив для редакций Свердловской области

A A= A+ 08.04.2024
Секретарь СЖР Владимир Касютин провёл образовательный интенсив для редакций Свердловской области

 

Семинар для журналистов и главных редакторов печатных СМИ Свердловской области проходил в редакции газеты «Тагильский рабочий». В день приезда в Нижний Тагил Владимира Касютина приветствовали глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и Алла Жернакова, руководитель отдела по работе со СМИ администрации города.

– Познакомьтесь с городом, обязательно съездите на Уралвагонзавод – крупнейшее машиностроительное предприятие, на котором работают 30 тысяч человек, прогуляйтесь по набережной Тагильского пруда, посмотрите новый мост через пруд. Его строительство завершилось в 2022-м, год 300-летия Нижнего Тагила. Это был долгожданный проект-подарок для горожан к юбилею города, - отметил Владислав Пинаев.

Он вручил гостю коллекционное издание «Нижний Тагил – 300 лет на службе Отечеству». Книга - лучший подарок. А юбилейное издание о Нижнем Тагиле вдвойне. 

Как признался Владимир Касютин, в Нижнем Тагиле он - впервые.   До начала семинара успел посетить некоторые достопримечательности – Лисью гору, Старый Демидовский завод, музей бронетанковой техники.

На семинаре был проведен анализ дизайна и контента изданий участников, работы с аудиторией в социальных сетях, обсуждены проблемы распространения периодики. Завершилась работа знакомством с опытом лучших изданий регионов России.

 



 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER