Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: успешный проект районной газеты

 

 

У районной газеты «Гаврилов-Ямский вестник» сложились хорошие традиции работы  с читателями. Проект «Народное голосование: выбираем человека года» - давнее редакционное детище. При содействии  районки  это почетное звание получили 23 местных жителя .  Среди них -представители самых разных профессий: медицинские работники, домкомы и зооволонтеры, экологи и священнослужители, а также почтальон, ветеран правоохранительных органов, ветеринар, учитель, электромонтер…

- «Человек года» – серьезный проект. Это целая система приобщения населения к жизни района, воспитание на примерах людей, кто принимает активное участие в его развитии, имеет активную жизненную позицию, - считает глава района Андрей Сергеичев. - Думаю, что в дальнейшем мы будем продолжать этот проект, успешно реализуемый газетой, как и новый, литературно- краеведческий конкурс.

В прошлом году районка серьезно поддержала людей с творческой жилкой. Литературный и краеведческий  конкурс «Городок над Которослью»  газета провела  впервые. Активность участников оказалась неожиданно высокой. Среди авторов были  не только жители Гаврилов-Яма, но и земляки из Забайкалья, Москвы и Крыма.

В итоге победителями  признаны четыре автора. В номинации «Краеведение» лучшей стала ученица 11 класса средней школы № 1 Дарья Барашкова, чей материал о том, что Гаврилов-Ям мог в советские времена мог получить имя Дивноборск, стал настоящим открытием. Среди поэтов победу одержала ветеран Ольга Куклева, чьи стихи полюбились читателям. А вот в номинации «Проза» первое место разделили сразу две участницы – Валентина Форостяная и Наталия Киселева, представившие на конкурс соответственно «Письмо в Сан-Франциско» и рассказ «Как охотник Корнев в лесу космонавта Гагарина встретил».

Чествование победителей этих конкурсов прошло в теплой, дружеской обстановке, за чашкой чая. В церемонии награждения  приняли участие руководители  района и города.  

- Такие акции делают газету интересной для разных категорий читателей, расширяют круг тем, помогают нам открыть новые имена будущих героев публикаций и потенциальных авторов, укрепляют связь с нашей аудиторией, - поясняет  главный редактор Татьяна Киселёва.

 Кстати,  конкурс «Городок над Которослью» получил высокую оценку и в журналистском сообществе региона. Опыт  его проведения был представлен  на торжественном собрании ярославских журналистов, посвященном итогам творческой работы профессионального сообщества за минувший год, и вызвал большой интерес у представителей ярославской прессы.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER