Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Якутия: Битва журналистов и блогеров

 

Наверное, впервые в стране в Битве журналистов и блогеров участвовала третья команда – политиков-блогеров. Основной конкурс проходил около двух часов в медиацентре «Сахамедиа», откуда велась прямая трансляция.

ГЛАВНОЕ – БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Сразу отмечу особенности нынешней Битвы. Впервые команды сплотились перед конкурсом, выполняя домашнее задание – подготовили небольшие, но ёмкие проекты по развитию массмедиа республики.

На конкурсе было много вдумчивых, серьезных размышлений, что очень хорошо. Были проявления артистизма, попытки ответить образно, с юмором, что тоже хорошо.

Не обошлось без затянутости. Например, конкурс «Интервью с колес» подразумевал блиц-интервью, а многие вопросы требовали развернутого ответа. А ведь отличная возможность была блеснуть необычными, яркими вопросами, а уж ответы вип-гости (глава Якутска Евгений Григорьев, вице-спикер республиканского парламента Александр Подголов, председатель комитета по культуре и СМИ республиканского парламента Виктор Губарев) могли дать не менее яркие и неожиданные. Кстати, в хорошем блиц-интервью интервьюируемый может раскрыться с самых неожиданных сторон.

В идеале участники конкурса должны стремится к золотой середине: говорить коротко, по делу и желательно с юмором. При этом раскрывать суть вопросов и заданий. И чтобы все происходило динамично и увлекательно. Сложно? Безусловно. Поэтому отметим, что команды справились с заданиями хорошо.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER