Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Выездной семинар Союза журналистов Кабардино-Балкарии

Выездной семинар Союза журналистов Кабардино-Балкарии

 

В посёлке Кашхатау состоялся выездной семинар-совещание Правления Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».  В нём приняли участие руководители муниципальных и городских печатных изданий республики, ГКУ «КБР-Медиа», а также сотрудники администрации Черекского района.

В начале встречи глава администрации Черекского района Алан Кульбаев рассказал гостям об успехах и заботах возглавляемого им муниципалитета, а также пожелал успехов в работе семинара. Председатель Союза журналистов Кабардино-Балкарии Заурбек Жилясов ознакомил присутствующих с деятельностью нового Правления и планах на текущий год.

В ходе семинар-совещания состоялся конструктивный заинтересованный разговор. Наряду с обменом опытом были выявлены основные проблемы печатных периодических изданий. Одним из главных является нехватка квалифицированных кадров для работы в редакциях и отсутствие возможности их обучения и переобучения в вузах, находящихся на территории Кабардино-Балкарии. Принято решение обратиться к руководству высших учебных заведений с просьбой о содействии в решении данного вопроса, а также открытии при Союзе журналистов КБР и редакциях периодических изданий курсов по обучению начинающих журналистов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER