Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Презентация новой книги секретаря СЖР Рафаэля Гусейнова

A A= A+ 06.04.2024
Презентация новой книги секретаря СЖР Рафаэля Гусейнова

В Союзе журналистов России состоялась презентация новой книги секретаря СЖР Рафаэля Гусейнова "Триумф неволи. Пленные в мировой истории".

- Я работал над этой книгой почти двадцать лет, собирая и открывая неизвестные страницы и факты истории.  Наша память избирательная: мы стараемся забыть что-то страшное,  тяжёлое, оставляя лишь приятные воспоминания. Но наша память - это единственное, что мы можем дать тем, кто не вернулся с войны, кто был зверски замучен в концлагерях. Мы должны их помнить, - сказал Рафаэль Гусейнов.

Это новый совместный проект Союза журналистов России и издательства "ВЕЧЕ" - неизвестные страницы Великой Отечественной войны, драматические истории людей, оказавшихся в плену, борьба разведок, подлинная история генерала Власова, материалы из архивов ФСБ, Музея Холокоста в Иерусалиме, архивов Германии и Франции.

- Я бы хотел поздравить нашего уважаемого Рафаэля Джагидовича с этой новой работой. Это поистине уникальный труд.  Я всегда восхищаюсь его работоспособностью, талантом и желаю ему новых творческих успехов и новых интересных книг,  - сказал глава СЖР Владимир Соловьёв.

Выход в свет издания «Триумф неволи. Пленные в мировой истории»  совпал с юбилеем автора. Поэтому сегодня в СЖР пришли его друзья, родные и коллеги, чтобы поздравить Рафаэля Гусейнова не только с новой книгой, но и с 75-летием.

 

Рафаэль Гусейнов – российский историк, журналист. Кандидат исторических наук, член Союза писателей России. Лауреат премии «Золотое перо» Союза журналистов России, национальной премии журналистики «Искра» Медиасоюза, премии имени Артёма Боровика «За выдающиеся достижения в области расследовательской журналистики». Является заслуженным работником культуры РФ, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2022 году награжден премией Правительства России в области СМИ.

Является автором множества публикаций, а также книг «Выбор пути», «Ярмарка клеветы», «Под прицелом – молодежь», «Ложь на коротких ногах», «Медведев о Путине» (два издания), «Органические изменения», «Глядя из Москвы», «Путь Путина».

Секретарь Союза журналистов России.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER