Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Поздравляем Павла Николаевича Гусева с юбилеем!

A A= A+ 04.04.2024
Поздравляем Павла Николаевича Гусева с юбилеем!

 

Глядя на всегда бодрого и энергичного главреда "Московского Комсомольца",  трудно поверить, что ему 75!

Регалий у  Павла Николаевича немало. Назовём лишь некоторые:

- Заслуженный журналист Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской Федерации, глава Союза журналистов Москвы, лауреат премии "Золотое перо России" в номинации "Легенда Российской журналистики", председатель Общественного совета при министерстве обороны РФ , где вносит весомый вклад в дело общественной поддержки вооружённых сил России,  член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - и многие, многие другие.

Накануне сегодняшнего юбилея Павел Гусев  награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Поздравляя Павла Николаевича с 40-летием на посту главного редактора "Московского комсомольца" в мае прошлого года, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков выразил, пожалуй, общее мнение  журналистского цеха:

"Действительно, это журналистская легенда, один из самых авторитетных российских журналистов, который на протяжении уже многих десятилетий руководит одной из любимых газет нашей страны".

На состоявшемся недавно съезде Союза журналистов Москвы Павел Гусев был единодушно переизбран на должность главы Московского Союза. Кроме того, на прошедшем съезде Союз журналистов Москвы вошёл в состав Союза журналистов России  в качестве  юридического лица.

Павел Гусев , используя свой опыт и огромный авторитет как  среди  журналистов, так и в структурах гражданского общества, активно участвует в деле защиты прав коллег и повышения роли журналистики в жизни страны.

Союз журналистов России сердечно поздравляет Павла Николаевича Гусева с юбилеем,  желает ему творческого долголетия,  новых захватывающих проектов и огромных успехов в его многогранной деятельности!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER