Итоги конкурса фестиваля «Вся Россия - 2017»

02.10.2017

ПЕЧАТНЫЕ СМИ И ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ

               В конкурсе в трех номинациях участвовали 87 районных, 34 городских, 29 областные, краевые, окружные и республиканские газеты, 1 корпоративное издание, 13 журналов, 4 интернет-ресурса.

НОМИНАЦИЯ: ЛУЧШИЙ СПЕЦПРОЕКТ/ЖУРНАЛИСТСКАЯ АКЦИЯ/ЦИКЛ СТАТЕЙ

Областные, краевые, окружные и республиканские газеты:

Дипломы:

«Молодежная смена» (г. Грозный) – за цикл статей «Кем работаете?»

«Кубанские новости» (г. Краснодар) – за спецпроект «ХозяинЪ»

Призеры:

3 место – «Областная газета» (г. Екатеринбург) – за спецпроект «Вместе» (о территориях Свердловской области)

2 место – газета «Ставропольские ведомости» - за цикл статей о проблемах земельных отношений и о земельных переделах на Ставрополье

1 место – газета «Кировская правда» – за цикл материалов, посвященных истории газеты и журналистам разных лет (к 100-летию «Кировской правды»)

Городские газеты

Дипломы:

«Челябинский металлург» - за спецпроект «Стоп, табак!»

«Дни Озерного» (ЗАТО Озерный, Тверская область) – за цикл статей «Бросить нельзя помочь»

«Домодедовские вести» (Г. Домодедово, Московская область) – за журналистский проект «Памятник Алипию»

«Саткинский рабочий» (Г. Сатка, Челябинская область) – за спецпроект «Путеводитель: 20 красивейших мест Саткинского района»

«Тюменский курьер» (г. Тюмень) – за журналистский проект «Читательский клуб имени корнета Плетнева»

Призеры:

3 место – «Кузнецкий рабочий» (г. Кузнецк, Пензенская область) – за спецпроект «Год экологии»

3 место – «Стерлитамакский рабочий» (г. Стерлитамак, Республика Башкортостан) – за журналистский проект «Знай наших»

2 место – «Наш Зеленый Дол» (г. Зеленодольск, Республика Татарстан) – за социальный проект «Преодоление»

1 место – «Ульяновск сегодня» - за социальный проект «А у нас во дворе»

Районные газеты

Дипломы:

«Благодарненские вести» (Благодарненский район, Ставропольский край) – за медиапроект «Национальный ответ»

«Бековский вестник» (Бековский район, Пензенская область) – за спецпроект по экологическим проблемам района

«Донская новь» (Верхнемамоновский район, Воронежская область) – за цикл статей «Лица войны» (к 75-летию операции «Малый Сатурн»)

«Емельяновские вести» (Емельяновский район, Красноярский край) – за цикл статей «Народный умелец»

«Заря Кубани» (Г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край) – за цикл статей «Как живешь поселение»

«Заря» (Полтавский район, Омская область) – за спецпроект «Три команды»

«Звезда» (Гафурийский район, Республика Башкортостан) – за цикл статей рубрики «На злобу дня»

«Знамя Октября» (Добровский район, Липецкая область) - за цикл статей «Уездному городу Добрый – 370 лет»

«Ливенская газета» (г. Ливны, Орловская область) – за журналистскую акцию «Был призраком – стал человеком»

«Наша газета. Октябрьский» (Октябрьский район, Пермский край) – за спецпроект по созданию в районе первого независимого издания

«Огни Кубани» (Г. Кропоткин, Краснодарский край) – за спецпроект «Кубановедение» (к 80-летию Краснодарского края)

«Организатор» (Тамалинский район, Пензенская область) – за спецпроект «Демография: аспекты и проблемы»

«Призыв» (Лямбирский район, Республика Мордовия) – за цикл статей «Неравнодушные люди»

«Прохладненские известия» (Прохладненский район, Кабардино-Балкарская Республика) – за цикл статей «Другое счастье»

«Российская провинция» (г.Бузулук, Оренбургская область) – за цикл статей «Человек из провинции»

«Стальная искра» (Ашинский район, Челябинская область) – за журналистскую акцию «Апрельский елочный базар»

«Шалинский вестник» (Шалинский район, Свердловская область) – за спецпроект «Забить баки Тагилу с Уралмашем»

Призеры:

3 место – «Борисоглебский вестник» (Борисоглебский район, Воронежская область) – за цикл статей рубрики «На злобу дня»

3 место – «В краю родном» (Елецкий район, Липецкая область) – за социальный проект «Ярмарка милосердия»

3 место – «Краснозерская новь» (Краснозерский район, Новосибирская область) – за спецпроект «Родная моя деревенька»

2 место – «Авангард» (Катав-Ивановский район, Челябинская область) – за цикл статей «Среда обитания»

2 место – «Заря» (Конаковский район, Тверская область) – за историко-краеведческий проект «Конаково. Век двадцатый»

2 место - «Сурская правда» (Лунинский район, Пензенская область) – за журналистский проект «Третья слава Екатерины Медянцевой»

1 место – «Змеиногорский вестник» (Змеиногорский район, Алтайский край) – за социальный проект «Общественный контроль: новый взгляд»

Журналы

Дипломы:

«Магариф» («Просвещение») (г. Казань) – за цикл статей о проблемах школьного образования

«Народный журнал «Северяне» (г. Салехард, ЯНАО) – за цикл статей «Строганина по-мужевски»

«Сибирское богатство» (г. Тюмень) – за журналистский проект «В лабиринтах военных архивов»

Призеры:

3 место – «Липецкая неделя: итоги недели» (г. Липецк) – за журналистский проект «В центре России»

2 место – «Уфа» (Республика Башкортостан) – за спецпроект «Счастливый билет»

1 место – «Чердобряк» (г. Пенза) - за спецпроект журнала для детей

Интернет-издания, информационные агентства, новостные порталы

Призеры:

2 место - Новостной портал «ForPost» (г. Севастополь) – за цикл статей «Безобразие выходного дня»

1 место- ИА «Пенза-Пресс» - за социальный проект «Жалобная книга: Пенза и область»

Корпоративные издания

Дипломы:

«Свежий ветер» (газета отделения журналистики Дагестанского госуниверситета) - за студенческий журналистский проект по проблемам туризма в Республике Дагестан

НОМИНАЦИЯ: ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН

Дипломы:

«Наша жизнь» (Карасукский район, Новосибирская область)

«Огни Енисея» (Г. Дивногорск, Красноярский край)

Призеры:

3 место – газета «Эртильские новости» (г. Эртиль, Воронежская область)

2 место – газета «Советское село» (Варненский район, Челябинская область)

1 место – газета «Пензенская правда»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ФОТОРЕПОРТЕР»

Победитель:

Белякова Ольга – за серию фоторабот в изданиях ИД «Липецкая газета»

Дипломы:

Корниенко Эдуард – за серию фоторабот ИД «Ставропольская правда»

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

                                                                            На конкурс поступили работы 14 телекомпаний.

Дипломы:

Марина Киреева (Телецентр «Останкино») – за высокий профессионализм в создании фильма «Земля, обещанная Богом»

ТРК «Информационный канал Севастополя» - за высокий профессионализм в создании «Специального репортажа»

Телеканал «Егорьевское телевидение» (Московская область) – за восстановление исторической правды и ее профессиональное воплощение в фильме «Соль земли»

Телеканал «Липецкое время» - за социальный телепроект «Дневник памяти»

Ольга Емельянова, Анна Зеленская, Анастасия Генельт, Маргарита Фещенко в номинации «Дебют» - за новизну и современный подход при создании документального фильма «Ах, Эрмитаж!»

Призеры:

1 место – Марина Кострова (режиссер), Владимир Устинов (оператор) (Редакция региональной программы «Наш край», р.п. Красные Баки Нижегородской области) – за любовь к своим героям и талантливое отображение жизни русской деревни в цикле телесюжетов «Деревня. Лица»       

                                                                                                                                                                                                                                                                       Дипломами победителей всероссийского конкурса «СМИ против коррупции – 2017» награждены:

Екатерина Сажнева

газета «Московский Комсомолец», спецкорр

Москва

Владимир Напольнов

газета «Южный Урал», редактор отдела расследований

Оренбург

Вячеслав Калинин

«Ветеранские Вести», главный редактор

Москва

Татьяна Голованова

Бюро журналистских расследований ФАКТ

Красноярск

Белла Севастьянова

«Шахтинские Вести», главный редактор

город Шахты, Ростовская область

Авторский коллектив

Российское информационное агентство ТАСС

Авторский коллектив

Международный антикоррупционный портал

 

Вернуться к списку