Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Военкор заявил, что нужен международный альянс для защиты журналистов от давления Запада

A A= A+ 14.03.2024

Международный альянс медийщиков необходимо создать для защиты журналистов, работающих в Донбассе, от политического давления. Об этом заявил ТАСС военный обозреватель Андреа Лучиди из Италии, который с 2022 года живет в ЛНР.

На сессии "Куда пропал медведь? Современный образ России в многополярном мире" на Всемирном фестивале молодежи Лучиди высказал мнение, что западные правительства контролируют СМИ все больше и больше. Поэтому, по его словам, на Западе невозможно получить объективную точку зрения из России, Сирии, Ливана, Палестины.

"Мы, иностранные военные корреспонденты, блогеры, которые работают в зоне СВО в Донбассе, уже создали интернет-агентство International Reporters. Оно зарегистрировано в России, но читает нас много жителей других стран на разных языках. Я думаю, что у нас большое будущее. Объединяясь, мы сможем открыто работать без политического давления со стороны своих стран или глобальных корпораций. В будущем такие альянсы медийщиков, союзы смогут противостоять давлению со стороны правительств из разных стран", - сказал он.

Он выразил надежду, "что очень скоро удастся создать такое объединение с другими коллегами по всему миру, чтобы честно работать, отстаивать многополярный мир". Также военкор уточнил, что два года назад решил приехать в Россию, потому что не принял версию западных СМИ о происходящем в Донбассе.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER